序号
|
项目
|
比赛名称
|
比赛级别
|
比赛时间
|
奖项
|
负责人
|
指导教师
|
1
|
黑龙江省老城区经济发展情况 调查报告----以哈尔滨市呼兰区为例
|
第十五届"挑战杯"黑龙江省大学生课外学术科技作品竞赛
|
国家级
|
2017年7月14日
|
三等奖
|
苏锐
|
郭晓勋
|
省级
|
2017年7月31日
|
一等奖
|
2
|
"政校企合作"新区人才引进战略调研报告--以黑龙江省哈尔滨市哈南新区为例
|
第十五届"挑战杯"黑龙江省大学生课外学术科技作品竞赛
|
省级
|
2017年7月31日
|
一等奖
|
陈虹宇
|
李滨娜
|
3
|
黑龙江省农民专业合作社成员集体行动困境调查及治理对策研究
|
第十五届"挑战杯"黑龙江省大学生课外学术科技作品竞赛
|
国家级
|
2017年7月14日
|
二等奖
|
胡叠
|
李桃
|
省级
|
2017年7月31日
|
一等奖
|
4
|
对外贸易对沿海城市经济的影响
|
第十五届"挑战杯"黑龙江省大学生课外学术科技作品竞赛
|
省级
|
2017年7月31日
|
二等奖
|
毕成
|
滕绍娟
|
5
|
智能墙面涂鸦清除器
|
第十五届"挑战杯"黑龙江省大学生课外学术科技作品竞赛
|
省级
|
2017年7月31日
|
二等奖
|
钟缘
|
刘铭 范继祥
|
6
|
基于 Zigbee 的老人护理辅助监视
|
第十五届"挑战杯"黑龙江省大学生课外学术科技作品竞赛
|
省级
|
2017年7月31日
|
二等奖
|
彭万里
|
张剑
|
7
|
食醋中特有微生物用于延长酸奶 保质期的研究
|
第十五届"挑战杯"黑龙江省大学生课外学术科技作品竞赛
|
省级
|
2017年7月31日
|
二等奖
|
祝亚楠
|
王继华
|
8
|
哈尔滨市高校大学生就业状况调查报告
|
第十五届"挑战杯"黑龙江省大学生课外学术科技作品竞赛
|
省级
|
2017年7月31日
|
三等奖
|
陈静
|
李滨娜 赵东臣
|
9
|
东北老工业基地的兴衰——关于制造业对东北经济的影响的调查
|
第十五届"挑战杯"黑龙江省大学生课外学术科技作品竞赛
|
省级
|
2017年7月31日
|
三等奖
|
宋蕾
|
杨耀丽
|
10
|
板式换热器高效除垢装置
|
第十五届"挑战杯"黑龙江省大学生课外学术科技作品竞赛
|
省级
|
2017年7月31日
|
三等奖
|
钟缘
|
范继祥
|
11
|
一种新型核心力量训练器械的设计与研制
|
第十五届"挑战杯"黑龙江省大学生课外学术科技作品竞赛
|
省级
|
2017年7月31日
|
三等奖
|
艾铭童
|
高俊
|
12
|
基于 zigbee 报警系统的设计与实现
|
第十五届"挑战杯"黑龙江省大学生课外学术科技作品竞赛
|
省级
|
2017年7月31日
|
三等奖
|
阳志
|
张剑
|
13
|
基于物联网技术的老人跌倒检测装置
|
第十五届"挑战杯"黑龙江省大学生课外学术科技作品竞赛
|
省级
|
2017年7月31日
|
三等奖
|
柴鸿翔
|
张剑 李明
|
14
|
智能家居无线自动浇水器&APP
|
第十五届"挑战杯"黑龙江省大学生课外学术科技作品竞赛
|
省级
|
2017年7月31日
|
三等奖
|
杨琳
|
马大龙
|
15
|
我爱我家 APP
|
第十五届"挑战杯"黑龙江省大学生课外学术科技作品竞赛
|
省级
|
2017年7月31日
|
三等奖
|
周聪
|
张剑 李明
|
16
|
迹忆
|
第十五届"挑战杯"黑龙江省大学生课外学术科技作品竞赛
|
省级
|
2017年7月31日
|
三等奖
|
邹依凡
|
赵国生
|
17
|
基于物联网的智能车衣控制 APP 设计
|
第十五届"挑战杯"黑龙江省大学生课外学术科技作品竞赛
|
省级
|
2017年7月31日
|
三等奖
|
罗溪
|
李世明
|
18
|
“搞怪说”轻松记背 APP
|
第十五届"挑战杯"黑龙江省大学生课外学术科技作品竞赛
|
省级
|
2017年7月31日
|
三等奖
|
黄晓旋
|
周慧波
|
19
|
不同食性对黑龙江林蛙蝌蚪生长发育及性别分化的影响
|
第十五届"挑战杯"黑龙江省大学生课外学术科技作品竞赛
|
省级
|
2017年7月31日
|
三等奖
|
孙明瀚
|
刘继铭 范继祥
|
20
|
基于 Zigbee 的森林火灾报警系统设计
|
第十五届"挑战杯"黑龙江省大学生课外学术科技作品竞赛
|
省级
|
2017年7月31日
|
三等奖
|
尹昭
|
张伟光
|
21
|
非物质文化传承与创新一一(彩岩画)唐卡
|
第十一届工银融e联“挑战杯”黑龙江省大学生创业大赛
|
省级
|
2018年5月30日
|
金奖
|
于成喜
|
王慧
|
22
|
“三点半”公益课堂
|
第十一届工银融e联“挑战杯”黑龙江省大学生创业大赛
|
省级
|
2018年5月30日
|
金奖
|
吴德晓
|
王洪新、王若虎、徐慧文、夏 东东、刘婷、张萍
|
23
|
哈尔滨及采文化传媒有限公司
|
第十一届工银融e联“挑战杯”黑龙江省大学生创业大赛
|
省级
|
2018年5月30日
|
银奖
|
王雪莲
|
王洪新,刘钻,张旭东
|
24
|
让艺术走进生活,让美好无处不在-公益墙绘
|
第十一届工银融e联“挑战杯”黑龙江省大学生创业大赛
|
省级
|
2018年5月30日
|
银奖
|
张向迪
|
芦畅
|
25
|
“易取” 一解决快递最后一公里
|
第十一届工银融e联“挑战杯”黑龙江省大学生创业大赛
|
省级
|
2018年5月30日
|
银奖
|
马宝林
|
郭晓勋
|
26
|
黑龙江地域文化与艺术衍生品研发
|
第十一届工银融e联“挑战杯”黑龙江省大学生创业大赛
|
省级
|
2018年5月30日
|
银奖
|
倪宇微
|
宇恒
|
27
|
薰衣草寒地培育推广
|
第十一届工银融e联“挑战杯”黑龙江省大学生创业大赛
|
省级
|
2018年5月30日
|
银奖
|
任杏
|
苑泽宁
|
28
|
Stronger健身服务平台
|
第十一届工银融e联“挑战杯”黑龙江省大学生创业大赛
|
省级
|
2018年5月30日
|
银奖
|
张昊亮
|
张雪梅
|
29
|
“人穷志不穷,脱贫靠自身” 打造新 型乡村旅游发展模式
|
第十一届工银融e联“挑战杯”黑龙江省大学生创业大赛
|
省级
|
2018年5月30日
|
铜奖
|
刘佳宇
|
刘蕾、翟力
|
30
|
哈尔滨市安亚教育咨询有限公司
|
第十一届工银融e联“挑战杯”黑龙江省大学生创业大赛
|
省级
|
2018年5月30日
|
铜奖
|
潘星
|
姜君
|
31
|
有声语言艺术的公益推广项目
|
第十一届工银融e联“挑战杯”黑龙江省大学生创业大赛
|
省级
|
2018年5月30日
|
铜奖
|
赵晶磊
|
阎菲
|
32
|
HELLO派
|
第十一届工银融e联“挑战杯”黑龙江省大学生创业大赛
|
省级
|
2018年5月30日
|
铜奖
|
李帅斌
|
马鸣
|
33
|
基于人工智能与大数据的在线教育平台——学online在线教育app
|
第十一届工银融e联“挑战杯”黑龙江省大学生创业大赛
|
省级
|
2018年5月30日
|
铜
|
尹昭
|
张飚
|
34
|
乐教智能教育机器人
|
第十一届工银融e联“挑战杯”黑龙江省大学生创业大赛
|
省级
|
2018年5月30日
|
铜
|
王凯旋
|
姜春茂
|
35
|
校园伴侣
|
第十一届工银融e联“挑战杯”黑龙江省大学生创业大赛
|
省级
|
2018年5月30日
|
铜
|
夏金鑫
|
范晓丹
|
36
|
互联网+语言交互式共享系统的创新实践研究
|
第十一届工银融e联“挑战杯”黑龙江省大学生创业大赛
|
省级
|
2018年5月30日
|
铜
|
滕林格
|
陈杰、范晓丹
|
37
|
锋镀拓展训练有限公司创业计划
|
第十一届工银融e联“挑战杯”黑龙江省大学生创业大赛
|
省级
|
2018年5月30日
|
铜
|
由壮
|
刘宗波
|
38
|
基于Ziggbee技术的光电行车灯光控制系统
|
第十一届工银融e联“挑战杯”黑龙江省大学生创业大赛
|
省级
|
2018年5月30日
|
铜
|
王玥
|
徐慧文
|
39
|
迁徙式养生养老机构——桃源颐养院的规划与建设
|
第十一届工银融e联“挑战杯”黑龙江省大学生创业大赛
|
省级
|
2018年5月30日
|
铜
|
范德昕
|
王福生
|
40
|
柯优净水器
|
第十一届工银融e联“挑战杯”黑龙江省大学生创业大赛
|
省级
|
2018年5月30日
|
铜
|
李汪阳
|
马亚杰
|
41
|
“恩特报考”创业计划书
|
第十一届工银融e联“挑战杯”黑龙江省大学生创业大赛
|
省级
|
2018年5月30日
|
铜
|
陆婧怡
|
杨耀丽
|
42
|
“忆峥嵘”——走进东北抗联项目书
|
第十一届工银融e联“挑战杯”黑龙江省大学生创业大赛
|
省级
|
2018年5月30日
|
铜
|
孟鸽
|
夏东东
|
43
|
乡村振兴视域下农民专业合作社为主体推动产业与生态协同发展研究——基于东北地区7市县实地调查
|
第十六届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛
|
省级
|
2019年5月
|
一等奖
|
黄一粟
|
李桃 高荣伟 刘恩权
|
44
|
基于黑龙江省“东北小延安”红色之旅背景下冰雪旅游扶贫路径的调研报告
|
第十六届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛
|
省级
|
2019年5月
|
一等奖
|
周泓宇
|
郭晓勋 徐慧文
|
45
|
创新型企业利用资本市场融资问题研究——以黑龙江省为例
|
第十六届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛
|
省级
|
2019年5月
|
一等奖
|
刘海睿
|
马书琴 王辉
|
46
|
抗静电生物基表面活性剂的设计与开发
|
第十六届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛
|
省级
|
2019年5月
|
二等奖
|
陈佳琪
|
魏树权
|
47
|
家居服务机器人 ——用智能方便生活
|
第十六届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛
|
省级
|
2019年5月
|
二等奖
|
王金霞
|
陈莹莹
|
48
|
智能视听说“电子狗”
|
第十六届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛
|
省级
|
2019年5月
|
二等奖
|
邓建伟
|
陈莹莹
|
49
|
智能教育机器人
|
第十六届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛
|
省级
|
2019年5月
|
二等奖
|
王凯旋
|
姜春茂
|
50
|
“碎片”地球仪
|
第十六届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛
|
省级
|
2019年5月
|
二等奖
|
赵聪
|
孙俪
|
51
|
无孔安全遥控防盗锁
|
第十六届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛
|
省级
|
2019年5月
|
二等奖
|
李伯尧
|
李明
|
52
|
20世纪80年代以来全球气温局部空间变化特征
|
第十六届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛
|
省级
|
2019年5月
|
二等奖
|
宋帅峰
|
张丽娟 张利敏 孟威
|
53
|
中国东北高寒地区薰衣草(Lavandula angustifolia)生长规律及生态适应性研究
|
第十六届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛
|
省级
|
2019年5月
|
二等奖
|
常铭阳
|
苑泽宁 刘祎男
|
54
|
人才吸引力评价模型研究
|
第十六届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛
|
省级
|
2019年5月
|
二等奖
|
裴盛雪
|
高军
|
55
|
国内外农地流转现状及其对黑龙江的启示
|
第十六届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛
|
省级
|
2019年5月
|
二等奖
|
张煊
|
张忠堂
|
56
|
基于慕课时代下的师范类女学生公益课程研究
|
第十六届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛
|
省级
|
2019年5月
|
二等奖
|
夏金鑫
|
范晓丹 韩玲玲
|
57
|
人口流动与煤炭资源型企业转型发展的关系—以黑龙江省龙煤控股集团为例
|
第十六届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛
|
省级
|
2019年5月
|
二等奖
|
刘梅
|
刘生
|
58
|
NIS蛋白在大鼠乳腺不同发育阶段的研究
|
第十六届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛
|
省级
|
2019年5月
|
三等奖
|
于淼
|
刘玉芬
|
59
|
基于大学生情志教育下的素质拓展训练
|
第十六届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛
|
省级
|
2019年5月
|
三等奖
|
郭欣宇
|
李新野
|
60
|
优化小蓝
|
第十六届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛
|
省级
|
2019年5月
|
三等奖
|
邱功月
|
卢廷玉
|
61
|
老年人智能贴心守护者
|
第十六届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛
|
省级
|
2019年5月
|
三等奖
|
邹敏
|
张剑
|
62
|
综合性眼镜清洁装置
|
第十六届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛
|
省级
|
2019年5月
|
三等奖
|
罗飞璠
|
宋歌
|
63
|
一种具有支付和客流信息采集功能的公交电子站牌系统
|
第十六届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛
|
省级
|
2019年5月
|
三等奖
|
温智虹
|
李苗
|
64
|
基于斑马线识别的汽车自动减速系统
|
第十六届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛
|
省级
|
2019年5月
|
三等奖
|
郑博涵
|
刘铭 李明
|
65
|
基于熵权TOPSIS模型的省际土地利用绩效评价研究
|
第十六届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛
|
省级
|
2019年5月
|
三等奖
|
侯娟
|
刘岩芳
|
66
|
你家土地有“户口本”了吗?-基于广西农村土地确权研究
|
第十六届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛
|
省级
|
2019年5月
|
三等奖
|
宋倩倩
|
刘岩芳
|